четверг, 21 апреля 2011 г.

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Вчера услышала одну фразу, которая очень меня «зацепила». «Если нет в жизни неприятностей, то мы не чувствуем в полной мере своего счастья».
И действительно, если жизнь течёт ровно, мы начинаем жить «на автопилоте» и уже не чувствуем вкуса жизни.
1.      Подумайте сами, если бы вы не скитались какое-то время по съёмным квартирам, разве любили бы так своё маленькое и аккуратненькое гнёздышко?
2.          2. Если бы вам раньше постоянно не хамили в магазине, сделали бы вы комплимент Люсеньке, из книжного магазина? Зато теперь вы для этой Люсеньки любимый клиент, и она найдёт вам любую книгу.

3.      Вспомните, как вы переживали ссоры с коллегами на старой работе, а теперь цените и своё начальство, и коллег, которые готовы вам помочь в любой проблеме, как и вы им, впрочем.
4.      А как вы рыдали, когда вас уволили с первой работы? Если бы не это прискорбное событие, вы бы не оказались на другой, гораздо лучшей должности.
5.      Вы вспомнили? Как грузный мужчина, пытаясь вперёд вас сесть на место в автобусе, отдавил вам ногу? Вспоминайте дальше, как вдруг вы увидели в окно старого знакомого, быстро вышли из автобуса, пошли ему навстречу, а через полгода сыграли свадьбу?
6.      А такая ситуация вам вспоминается, когда у вас на работе украли кошелёк со всей имевшейся дома наличкой? Начальство за это отпустило вас в отпуск летом. А любимый возместил ущерб, для этого ему пришлось поработать несколько часов, он же компьютерщик.
А теперь я Вам с лёгкостью докажу, что вы вообще везунчик.
Скажете, что у вас такого не было? Думаю, ошибаетесь. Такие ситуации можно долго вспоминать. Постарайтесь вспомнить, возможно, ваши ситуации были ещё интереснее. Стоит ли расстраиваться из-за мелких неприятностей, я думаю, уже и так понятно. А если неприятность крупная, тогда точно ждите подарка, который уготовила вам ваша затейница-судьба. Будьте счастливы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий