суббота, 12 ноября 2011 г.

Не прячьте голову в песок или действительно ли Вы счастливы?

Мы уже доказали себе, что мы счастливчики.  Главное. не перестараться с такими утверждениями и не попасть в собственную ловушку. Например, если мне не нравится моя работа, а я буду себе внушать, что уж лучше такая, чем вообще никакой, даже, возможно, мои усилия по самовнушению увенчаются успехом, проблемы это не решит. На какое-то время я стану счастливее, а потом недовольство возьмёт верх. Нужно видеть золотую середину. Где-то, действительно, не горячиться, не рушить, а принять и радоваться, а где-то начать создавать заново. Дело в том, что если мы будем загонять свои недовольства вглубь, то можем начать поправляться, заедая проблемы или так запустить ситуацию, пряча голову в песок, что потом всё решить будет гораздо сложнее.

В данном примере можно было действовать в двух направлениях: находить в своей работе что-то хорошее и параллельно искать другую. Например, новую работу искать проще, когда ты молод, амбициозен и успешен, чем когда тебя уже сократили.
Или другая ситуация, женщина понимает, что она несчастна в браке, муж унижает и оскорбляет её, но помня великую любовь и боясь осуждения родных или того, что останется без средств к существованию, она продолжает жить в такой семье, делая вид, что всё хорошо. В такой ситуации, если решение не принять вовремя, всё может закончиться очень печально. Например, у ребёнка могут начаться неврозы или сама женщина заболеет, а может, муж вообще решит, что ему всё дозволено, и пустится во все тяжкие. Да, принимать новое решение несложно, вот только выполнять часто бывает страшно, здесь мы уже говорили на эту тему. 
Предлагаю решать задачи по мере их поступления, а не затягивать с решением и помогать, поддерживать своих близких в трудную минуту, потому что, когда нас много, счастливыми стать легче!

Комментариев нет:

Отправить комментарий